Equipe & Estrutura



A 1ª Serventia Registral Imobiliária de Caçador investe, constantemente, na estrutura e na qualificação de seus colaboradores, de forma a propiciar aos seus usuários um serviço que permita a conciliação da segurança jurídica com a agilidade e eficiência que o setor privado requer.

RELAÇÃO DE COLABORADORES

CLAUDIA KLAUS – ESCREVENTE

CLAUDIO ANTONIO KLAUS JUNIOR – ESCREVENTE

DANIELLE ZAPANI – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: CURSANDA DO 6° PERÍODO DE DIREITO DA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE.

DEYSIANE DRAGER – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: DIREITO PELA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE.

ELISSANDRA VIEL RODRIGUES – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: CURSANDA DO 9° PERÍODO DE DIREITO DA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE.

EVERTON LUIZ DE SOUZA GUESSER – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: ENGENHARIA AMBIENTAL PELA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE. PÓS-GRADUANDO EM SEGURANÇA DO TRABALHO PELA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE.

FRANCISCO MACENO – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: DIREITO PELA UNIVERSIDADE DO CONTESTADO.

JUCÉLIA CASTILHO – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: CURSANDA DO 8° PERÍODO DE DIREITO DA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE.

LETICIA NEGRÃO SERAFIM – OFICIAL SUBSTITUTA
FORMAÇÃO: ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS PELA UNIVERSIDADE FEDERAL DE LAVRAS/MG (UFLA); CURSANDA DO 6° PERÍODO DE DIREITO DA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE.

LILIANE NEGRÃO SERAFIM SILVA – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: FISIOTERAPIA PELA PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS.

LUCIANO JARDEL DA SILVA – AUXILIAR

MARCELO LUIZ DO NASCIMENTO – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: CURSANDO DO 2° PERÍODO DE DIREITO DA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE.

RAFAEL JULIANO PICCININI – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: SISTEMAS DE INFORMAÇÃO PELA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE; CURSANDO DO 8° PERÍODO DE DIREITO DA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE.

RENATO MARTINS SILVA – OFICIAL
FORMAÇÃO: DIREITO PELA FACULDADE DE DIREITO DE VARGINHA/MG; PÓS-GRADUAÇÃO EM DIREITO NOTARIAL E REGISTRAL PELA PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS.
ATIVIDADES ANTERIORES: PROFISSIONAL DA ATIVIDADE NOTARIAL E REGISTRAL DESDE 6/12/1988. ESCREVENTE DO 2º TABELIONATO DE NOTAS DA COMARCA DE VARGINHA/MG; 2º TABELIÃO DE NOTAS DA COMARCA DE CAMBUQUIRA/MG; TABELIÃO DE NOTAS DA COMARCA DE ITABAIANINHA/SE; OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DA COMARCA DE ITABAIANINHA/SE; OFICIAL DE REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS DA COMARCA DE ITABAIANINHA/SE; OFICIAL DE REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS JURÍDICAS DA COMARCA DE ITABAIANINHA/SE; OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE GÁLIA/SP.

SALETE LORENZI KLAUS – AUXILIAR

THAYS NADIN MACHADO – ESCREVENTE
FORMAÇÃO: DIREITO PELA UNIVERSIDADE ALTO VALE DO RIO DO PEIXE.

Atendimento de segunda a sexta-feira das 9h00 às 12h00 e das 14h00 às 18h00
(49) 3563-0424 Fale Conosco